[сексшоп]     [распродажа -50%]     [сексопатолог]     [доставка]     [оплата]     [оптовым покупателям]     [контакты]     [помощь]  
  • Секс шоп
  • Рейтинг товаров
  • Инструкции к товарам
  • Поиск по товарам
  • Форум/доска сообщений
  • Библиотека статей
  • Секс-энциклопедия
  • Консультации врачей
  • Онлайн поддержка
  • Контакты
  • Справочная
  • СтрипШоп - интернет-магазин интимных товаров для красивого секса. Интимные товары с бесплатной доставкой. Анонимность гарантируется. Огромный выбор товаров для секса: вибраторы, насадки, эрекционные кольца, помпы, гели, смазки, возбуждающие средства, анальные стимуляторы, фаллоимитаторы, куклы, вагины, сексуальная одежда, а также эротические сувениры - в нашем магазине Вы найдете все !Старейший интернет-магазин интим-товаров. СтрипМаг на рынке с 2002 года!Нужна помощь в выборе?
    +7 (800) 555-15-07

    Оральные контрацептивы: 5 заблуждений

    Секс шоп > Библиотека статей и пособий > Методы контрацепции

    Этот вид контрацепции - самый популярный у западных женщин. Как показали результаты нашего секс-опроса, им пользуются 23% читательниц русского Cosmo. И все же многие относятся к нему настороженно. Почему? Как правило, из-за необоснованных заблуждений, которые мы постараемся развеять.

    Заблуждение 1.
    Длительное употребление оральных контрацептивов может привести к бесплодию.

    Это одно из самых распространенных заблуждений. На самом деле, чтобы забеременеть, достаточно прекратить прием таблеток. Рожавшие женщины, которые перестают их принимать, беременеют так же легко, как и те, что пользуются другими методами контрацепции. Правда, на восстановление гормонального баланса их организму иногда требуются два-три месяца. Что касается нерожавших женщин в возрасте от 30 до 35 лет, то приблизительно пятидесяти процентам из них приходится ждать наступления беременности около года - независимо от метода контрацепции, которым они пользуются.

    Заблуждение 2.
    Чтобы сохранить способность к деторождению, в приеме противозачаточных таблеток надо делать перерывы.

    Бытует мнение, что каждые пять лет необходимо делать полугодовой перерыв в приеме препаратов. В действительности современные оральные контрацептивы - обратимый метод контроля над рождаемостью и их воздействие никоим образом не зависит от длительности применения: они не накапливаются в организме.

    Заблуждение 3.
    При переходе на другой метод контрацепции после длительного приема таблеток может нарушиться и даже прекратиться менструальный цикл.

    Хотя это может случиться с 3% женщин, нарушение цикла или отсутствие месячных не следует связывать с современными противозачаточными таблетками. Если нарушения длятся больше шести месяцев, а врач считает, что это обычное побочное явление при приеме контрацептивных таблеток, надо потребовать более серьезного исследования.

    Заблуждение 4.
    Нельзя злоупотреблять витамином С при приеме оральных контрацептивов.

    В этом утверждении есть доля истины, хотя не следует злоупотреблять никакими витаминами. Большие дозы витамина С (скажем, 1 г в день) способствуют усиленному поглощению организмом эстрогена, что может привести к нежелательным побочным эффектам. Кстати, парацетамол оказывает аналогичное действие, поэтому тем, кто принимает его регулярно, противозачаточные таблетки следует пить за два часа до того или пару часов спустя.

    Заблуждение 5.
    Этот метод контрацепции не годится тем, кто носит контактные линзы.

    Отчасти верно. Раньше противозачаточные таблетки содержали большую дозу гормонов, что при ношении жестких контактных линз иногда сказывалось на форме роговицы. Современные линзы гораздо мягче, а в таблетках так называемого третьего поколения доза гормонов значительно снижена. Хотя, подбирая линзы, все же нелишне проконсультироваться на этот счет с врачом.



    Продолжить просмотр других статей

    08/08/03: СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ О КОНТРАЦЕПЦИИ
    03/06/03: Секс без последствий
    31/05/03: Оральные контрацептивы: 5 заблуждений
    29/05/03: И НАСЛАЖДЕНИЕ, И ЗАЩИТА...
    05/04/03: Его величество презерватив
    03/04/03: 17 сантиметров любви
    19/03/03: 10 мифов о презервативе
    17/03/03: Изделие №2
    06/03/03: Контрацепция для сильного пола
    04/06/02: Внутриматочные средства (спирали)
    17/05/02: Лучшие друзья мужчин
    17/05/02: Механические средства
    17/05/02: *Местные* методы контрацепции
    ПОЗВОЛЬТЕ НАМ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ВАШЕМ УДОВОЛЬСТВИИ!
    StripMag.ru - интернет-магазин интимных товаров. Условия использования сайта.
    WWW - http://stripmag.ru/ Телефон: +7 (495) 662-48-92, +7 (800) 555-15-07