[сексшоп]     [распродажа -50%]     [форум]     [сексопатолог]     [доставка]     [оплата]     [оптовым покупателям]     [контакты]     [помощь]  
  • Секс шоп
  • Рейтинг товаров
  • Инструкции к товарам
  • Поиск по товарам
  • Форум/доска сообщений
  • Библиотека статей
  • Секс-энциклопедия
  • Консультации врачей
  • Онлайн поддержка
  • Контакты
  • Справочная
  • СтрипШоп - интернет-магазин интимных товаров для красивого секса. Интимные товары с бесплатной доставкой. Анонимность гарантируется. Огромный выбор товаров для секса: вибраторы, насадки, эрекционные кольца, помпы, гели, смазки, возбуждающие средства, анальные стимуляторы, фаллоимитаторы, куклы, вагины, сексуальная одежда, а также эротические сувениры - в нашем магазине Вы найдете все !Старейший интернет-магазин интим-товаров. СтрипМаг на рынке с 2002 года!Нужна помощь в выборе?
    +7 (800) 555-15-07

    Садомазохизм

    Секс шоп > Библиотека статей и пособий > Сексология

    Садизм
    Пионер современной сексологии Крафт-Эбинг, вводя впервые в научный обиход понятие "садизм" в изданной в 1886 г. монографии "Psychopathia sexualis", даже в самых смелых мечтах вряд ли мог предположить, какую карьеру этот термин сделает, проникнув в обычный обиходный язык. Наверняка и маркиз Донасьен де Сад, от чьего имени и было образовано столь популярное ныне слово, не думал, что обретет с его помощью бессмертие, которое затмит скандальную славу, окружающую его личность и литературное наследие. Деяния маркиза стали синонимом сексуального поведения, характерного для одной из наиболее распространенных девиаций.
    Сначала под садизмом понималась такая форма сексуальной активности, при которой источником удовлетворения служило причинение физической боли и страдания другому лицу. Однако по мере того как углублялись познания о сознательных и подсознательных механизмах сексуальной и психической жизни, становилось ясно, что понятие садизма значительно шире. Очень удачное определение ему дал знаток человеческой психики Эрих Фромм: "Известны три вида садистских наклонностей... Первый заключается в стремлении поставить других в зависимость от себя, чтобы получить над ними абсолютную и неограниченную власть, превратить их в свое послушное орудие и сделать податливыми, как глина в руках гончара. Второй основывается на внутреннем стремлении не только безраздельно управлять другими, но и эксплуатировать их, использовать, обкрадывать, потрошить и - если можно так выразиться - высасывать из них все "съедобное". Подобное желание может распространяться как на материальные, так и на нематериальные объекты, например чувства или интеллект данного лица. Третий вид садистских наклонностей - это страсть причинять другим боль или наблюдать за их страданиями. Последние могут быть как физическими, так и духовными. Речь здесь идет о физическом насилии, унижении, стремлении привести других в смущение, увидеть их в унизительном или затруднительном положении". С целью удовлетворения своих потребностей садисты ищут знакомства с теми, кого могут подчинить себе, поставить в полностью зависимое положение, и, наоборот, избегают контактов с людьми, чья психика сильнее, и кто может отплатить за унижение.
    Мазохизм
    Термин "мазохизм" ввел в научный обиход все тот же знаменитый сексолог Крафт-Эбинг. Первоначально он обозначал сексуальную девиацию, заключающуюся в достижении полового удовлетворения посредством духовного или физического страдания, причиняемого партнером или самим собой вместо, либо в ходе сношения. Позднее благодаря психоанализу получило распространение более широкое понятие мазохизма, относящееся к типу личности. Мак-Кэри сообщает, что мазохизм (девиация) наблюдается у 2,5% мужчин и 4,6% женщин. Таким образом, утверждение, будто мазохистские черты присущи женской натуре, а садистские - мужской, не соответствуют истине. Если родоначальник садизма маркиз де Сад - фигура хорошо известная, его книги издаются и в настоящее время, ему посвящено множество трудов, то человек, с чьим именем связано понятие мазохизма, сейчас почти предан забвению, а ведь он вполне заслуживает того, чтобы сказать о нем несколько слов. Леопольд Захер-Мазох (1836 -1895) был писателем, через все творчество которого красной нитью проходит мотив гордой властительницы ("Венера в мехах") с бичом в руке, обладающей безграничной властью над рабски преданным ей мужчиной. Почти все героини его книг - это сильные, демонические женщины, губящие своих поклонников. Подобная линия в его произведениях связана с событиями, имевшими место в жизни писателя.
    Известный психоаналитик Эйдельберг описал ряд механизмов и разновидностей мазохизма, увязывая их с нарушениями идентификации с полом, переживаниями раннего детства (например, с чувством удовольствия, возникающим во время физического наказания родителями), моральным ощущением своей малоценности (в таком случае мазохизм проявляется в подсознательном восприятии кары и унижения как чего-то вполне заслуженного). Этот же исследователь обнаружил мазохистские склонности у многих фригидных женщин и импотентов.
    Эрих Фромм связывает мазохизм с чувством одиночества и отсутствием ощущения значимости: "Охваченный ужасом индивид ищет что-нибудь или кого-нибудь, к кому мог бы привязаться, он уже не способен дольше быть собственным индивидуальным Я, отчаянно пытается избавиться от него и снова почувствовать себя в безопасности, сбросив бремя своего Я. Мазохизм - одна из дорог, ведущих к этой цели.
    Мазохизм, подобно садизму, выходит за рамки человеческой сексуальности и, будучи связанным с личностью, демонстрирует очень сложные и разнообразные источники своего развития.
    Это девиационная форма, которая очень редко становится предметом судебного разбирательства. Потребности обычно удовлетворяются в рамках союза с партнером, подходящим в психологическом плане для реализации проявляемых ожиданий.
    Наблюдения показывают, что союзы между лицами, наделенными садистскими и мазохистскими чертами, бывают очень прочными и взаимодополняющими. Они, как правило, не обращаются за помощью и советом, хорошо чувствуют себя вместе, обоюдно удовлетворяя свои потребности. У других садистские и мазохистские черты проявляются одновременно. В таком случае имеют место более сложные комбинации индивидуальных особенностей и партнерских связей.
    Ю. Шелех

    Сладко, когда больно
    Маркиз де Сад не был первым, кто получал наслаждение, мучая других, коего "заслуги" на этой ниве, отраженные к тому же и в книгах его же авторства, были столь велики, а литературные труды столь значительны, что именно в его честь весь этот беспредел и назвали садизмом. Аналогичным образом мазохизм "породил" в конце прошлого столетия австриец Л. Захер-Мазох, впервые описавший подобное сексуальное поведение добропорядочных, казалось бы, граждан в своей нашумевшей в то время книге "Венера в мехах", созданной и на основе личного опыта. Ну а потом кто-то сообразительный, объединил то и другое в единое целое, совпадающее с точностью двух половинок разорванного бумажного листа, в садомазохизм.
    Так ли страшно, как малюют?
    Несмотря на свое "устрашающее" звучание, садомазохизм людям просвещенным представляется куда более невинным, нежели отдельно взятые его составляющие - садизм и мазохизм. Первое ассоциируется с чудовищной жестокостью на уровне маниакальности, зачастую преступной и почти всегда насильственной по отношению к жертве. Второе - с некоей убогостью, неполноценностью и тоже маниакальностью.
    Но то и другое в едином сплаве представляет, как правило, своего рода экстравагантную игру, в которую партнеры вовлечены добровольно и в которую играют в согласии друг с другом. Недаром очень популярно выражение "садомазохистские игры". Степень жестокости этих игр определяется каждой парой или группой "играющих" индивидуально, однако понятно, что и здесь существуют грани разумного: если, скажем, партнеры находят удовольствие в нанесении друг другу увечий, то, даже если это происходит по обоюдному согласию, им все же самое место в психушке.
    Секс приятен для людей сам по себе, непосредственным образом. Сексуальные игры, в том числе и садомазохистские, удовлетворяют иные потребности, помимо секса или вместо секса: ненависть, злобу, гнев, страх, вину, стыд, смущение, стремление причинить вред, компенсировать собственную неадекватность или справиться с ощущением неполноценности - и иные чувства, которыми некоторые люди вынуждены замещать любовь. Используя собственную сексуальность в качестве своего рода приманки, играющие удовлетворяют свои желания настолько, чтобы поддерживать в себе состояние относительного комфорта. Это снимает внутреннее напряжение и попросту помогает человеку не рехнуться. Иногда, однако, напряжение становится настолько сильным, что никакое количество подобных развлечений уже не в состоянии облегчить его. Де Сад, например, погрязал в этом все сильнее и сильнее, пока не кончил в психиатрической лечебнице в Шарантоне, оставив на своем пути множество погубленных женщин.
    Норма жизни - ненормальность
    Но если не доходить до крайностей, то кто постановил, что удовольствие можно получить непременно лишь от поцелуя, но ни в коем случае от укуса? Кто решил, что во время занятий сексом приятны лишь нежные слова, а не грубые, "соленые" выражения? Кто и как может обосновать мнение, что подобные склонности извращения?
    Отлично по этому поводу выразился знаменитый американский психотерапевт Эрик Берн: "Слово "извращенный" подразумевает, что есть нормальное, естественное течение событий и что извращение наносит оскорбление природе. Это может быть превращено, и часто некоторыми людьми превращается в утверждение: "Я нормален, а ты нет". Но это вопрос мнения, и человек, сам себе выписывающий удостоверение о здоровье, не всегда является авторитетом в этом отношении. Его суждение может быть прикрытием личной заинтересованности, жертвой которого он хочет сделать того, о ком судит, в то время как у него самого ботинки не на ту ногу".
    На радость современным садомазохистам - обширный соответствующий арсенал секс-шопов: плетки и хлысты, наручники и маски, всякого рода прищепки и зажимы и прочие "орудие пыток". Однако садомазохизм - это не только, как думают "непосвященные", желание одного из партнеров причинять, а другого - испытывать боль, физические страдания во время интимной близости. Это может быть и умышленно болевое проведение полового акта, и укусы, и избиение. Однако на самом деле получение сексуального удовлетворения возможно и от причиняемых унижений морального характера, грязной ругани или, скажем, "страха неведения" при связывании и завязывании глаз - одним словом, от изощренных психологических мучений. В последнее время все большую популярность получают садомазохистские игры (с фетишистским уклоном), связанные с испражнениями друг на друга (однако это совсем другая тема).
    Откуда что берется?
    Мужчины с садистскими наклонностями чаще всего вырастают из тех кто уже в детстве отличался жестокостью - например, по отношению к животным - или видел перед собой пример отца, строгого и даже жестокого по отношению к матери. Некоторые мужчины как бы мстят вступающим с ними в близкие отношения женщинам за деспотизм своей матери, пережитый в детстве. Другие же, напротив, стремятся к связи с женщиной, способной доминировать по образцу строгой матери.
    По мнению классика отечественной сексопатологии профессора А. М. Свядоща, мазохистские проявления сексуального поведения чаще встречаются у женщин, чем у мужчин, ибо инстинкт полового подчинения свойствен в большей степени именно для "слабого" пола. Переживание чувства беспомощности, покорности, неспособности к сопротивлению выступает в таких случаях на передний план мазохистских переживаний. Такие женщины зачастую подсознательно, без видимой причины, провоцируют напряженность и конфликты в партнерской паре, поскольку это усиливает эмоциональное напряжение и создает возможность наслаждаться самоунижением, самоистязанием и удовлетворять сексуальные потребности при "наказании".
    И что бы ни говорили противники подобных взаимоотношений, но если, например, человек с садистическими наклонностям встречается с партнершей, проявляющей черты мазохизма, то они могут образовать гармоничную в сексуальном отношении пару. Главное - не переборщить.


    Продолжить просмотр других статей

    10/08/04: Эротика: от Ромула до наших дней
    11/06/04: МУЖЧИНА ПОД МИКРОСКОПОМ
    07/06/04: МУЖЧИНА ВАШЕЙ МЕЧТЫ
    04/06/04: СЕКСУАЛЬНЫЕ СТИМУЛЫ
    01/06/04: СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ
    31/05/04: ЧТО УЛУЧШАЕТ И ЧТО УХУДШАЕТ СЕКС
    30/05/04: СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
    26/05/04: НАСИЛЬНИКИ
    22/05/04: ЗДОРОВЬЕ И СЕКС
    10/05/04: Секс с первого взгляда
    08/05/04: Секс: лекарство от стресса или его причина?
    06/05/04: Порция сексуальных заблуждений
    05/05/04: Секс: мотивы и реализация
    03/05/04: МУЖСКАЯ ИЗМЕНА ОТ А ДО Я
    20/04/04: БУМАЖНАЯ ДУЭЛЬ
    19/04/04: МУЖЧИНА - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК
    18/04/04: О ВЫБОРЕ ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА
    17/04/04: СЕКСУАЛЬНЫЙ ГИГАНТ
    16/04/04: ЛЮБОВЬ СТЫДА НЕ ЗНАЕТ
    14/04/04: СУПРУЖЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ НА ПОЧВЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
    08/04/04: ШВЕДСКИЕ МУЖЧИНЫ - ИДЕАЛЬНЫЕ МУЖЬЯ
    06/04/04: СЕКС ПО ЧАСАМ
    02/04/04: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!
    31/03/04: ТЕХНИКА ПОЛОВОГО АКТА
    23/03/04: УМЕЮЧИ - ДОЛГО!
    22/03/04: СЕКС В БАНЕ
    20/03/04: РАЗВИТИЕ ЛЮБВИ
    16/03/04: ПРАВДА О МУЖЧИНАХ
    14/03/04: ПРИВКУС ШАМПАНСКОГО
    12/03/04: СЕКСУАЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ В БРАКЕ. ЧАСТЬ 1
    08/03/04: ОН И ОНА: ЗНАК РАВЕНСТВА
    28/01/04: РИТУАЛ ИЛИ ОРИГИНАЛ ЛЮБВИ?
    27/01/04: ДАВАЙ СДЕЛАЕМ ЭТО ПО-БЫСТРОМУ
    26/01/04: РАБЫ ЖЕЛАНИЯ
    25/01/04: ПОГОВОРИМ О НРАВСТВЕННОСТИ
    24/01/04: ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА (И НЕ ТОЛЬКО)
    23/01/04: ПОЦЕЛУИ
    22/01/04: ПАРАДОКСЫ ЖЕНСКОЙ ВЕРНОСТИ
    26/11/03: ТИПЫ МУЖЧИН
    24/11/03: ТИПОЛОГИЯ ДОНЖУАНОВ
    15/11/03: ИСКУССТВО ОБОЛЬЩЕНИЯ
    14/11/03: У МЕНЯ РАСТУТ РОГА..
    10/11/03: УЛОВКА 22
    09/11/03: КАКИЕ ДЕВОЧКИ НА САМОМ ДЕЛЕ НРАВЯТСЯ МАЛЬЧИКАМ
    08/11/03: ПОЦЕЛУЙ - ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ
    07/11/03: 25 причин, почему мой секс лучше, чем твой!
    01/11/03: ФЕНОМЕН ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ
    30/10/03: ПОВЫШЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ
    26/10/03: ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ В ПОСТЕЛИ?
    26/10/03: ПОСТЕЛЬНЫЕ СТРАХИ
    25/10/03: СЕКС НА БАБУШКИНОЙ ЭТАЖЕРКЕ
    24/10/03: ФАКТОРЫ, СПОСОБНЫЕ ПОМЕШАТЬ СОЗДАНИЮ НАСТРОЕНИЯ
    23/10/03: НОВЫЕ СЕКС ПОЗИЦИИ
    20/10/03: ЧТО НАДО ЗНАТЬ ЖЕНЩИНЕ О МУЖЧИНАХ
    19/10/03: ЧТО НАС ВОЗБУЖДАЕТ
    19/10/03: СТЕРЕОТИПЫ, ЗАТРУДНЯЮЩИЕ СЕКСУАЛЬНУЮ СВЯЗЬ
    17/10/03: ТЫ У НЕГО ОДНА... ЖЕНА НЕ СЧИТАЕТСЯ
    16/10/03: Я НИКОГДА НЕ СКАЖУ ЕМУ
    15/10/03: ФОРМУЛА ЛЮБВИ
    13/10/03: ТАКТИКА СЕКСУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
    12/10/03: ОН МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ
    08/10/03: *ЭФИОПСКИЕ СТРАСТИ*
    08/10/03: СЕКСОТЕРАПИЯ
    06/10/03: ГАРМОНИЧНЫЙ СЕКС
    05/10/03: ЛЮБОВЬ, ЗАЧЕМ ТЫ МУЧАЕШЬ МЕНЯ???
    02/10/03: СОЗДАНИЕ НОРМАЛЬНЫХ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ
    02/10/03: СТАДИИ ЛЮБВИ
    30/09/03: КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА – УГРОЗА СЕМЕЙНОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ
    28/09/03: ТРИ ВЛЕЧЕНИЯ, РОЖДАЮЩИЕ ЛЮБОВЬ
    26/09/03: ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ ЖЕНЩИНЫ
    26/09/03: МЕЧТЫ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ
    25/09/03: ЧТО ПРИТЯГИВАЕТ К НАМ МУЖЧИН?
    21/09/03: КАК ДОСТИЧЬ ГАРМОНИИ СЕКСУАЛЬНОЙ ХИЗНИ
    11/09/03: ЛЮБОВЬ БЕЗ ВЗАИМНОСТИ
    10/09/03: ИНТЕРВЬЮ ОПЫТНОЙ ЖЕНЩИНЫ
    09/09/03: ЭТИ РОГА НАПРОТИВ...
    09/09/03: ИДЕАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНИК - МУЖ
    07/09/03: ЛЮБИТ ИЛИ РЕВНУЕТ?
    04/09/03: О СЕКС, КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ, ДЛЯ СЕРДЦА НАШЕГО СЛИЛОСЬ...
    03/09/03: СЕКСБИЛДИНГ
    01/09/03: ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН МАРШ МЕНДЕЛЬСОНА? ЧТО ДАЕТ БРАК МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ?
    30/08/03: ЖЕНЫ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ
    29/08/03: ГРОМЧЕ! ГРОМЧЕ! ЕЩЕ ГРОМЧЕ!
    27/08/03: СЕКС: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
    26/08/03: БОЛЕЗНЬ… ОТ НЕДОСТАТКА ЛЮБВИ
    22/08/03: САМЕЦ ИЛИ СЛАБАК?
    22/08/03: СЕКСОДРОМ. СПАЛЬНЯ
    21/08/03: ИЗМЕНА: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
    19/08/03: ДРЯННАЯ ДЕВЧОНКА
    17/08/03: НЕСЕКСУАЛЬНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О СЕКСУАЛЬНЫХ МИФАХ
    16/08/03: ПРОМИСКУИТЕТ
    14/08/03: О ПОЛЬЗЕ СУПРУЖЕСКОЙ ВЕРНОСТИ
    13/08/03: ЭРОТОЛОГИЯ - ИСКУССТВО ЛЮБОВНЫХ ТОЛЧКОВ
    10/08/03: СЕКС И ЗДОРОВЬЕ
    09/08/03: ЭРОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ РУССКИХ ЖЕНЩИН
    31/07/03: НЕМНОГО СЕКСА В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ
    30/07/03: КОШКИ-МЫШКИ
    30/07/03: ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЕТАЮ?
    29/07/03: Половые извращения
    25/07/03: ВАРИАНТЫ ПОЛОВОГО СНОШЕНИЯ
    23/07/03: СЕКС: ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ ТАК
    22/07/03: СЛУЧАЙНЫЕ СВЯЗИ: ЧТО СЕКС ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ
    19/07/03: МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЗЫ
    14/07/03: ЭЯКУЛЯЦИЯ: РАНО ИЛИ ПОЗДНО
    13/07/03: АСТРОЛОГИЯ *ПРО ЭТО*
    12/07/03: БОРЬБА НА ПАНЕЛИ
    12/07/03: СЕКС В МЕЧТАХ И НАЯВУ
    05/07/03: О ПОЛЬЗЕ РЕГУЛЯРНОЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ
    04/07/03: СЕКС У ВЛАСТИ
    25/06/03: ТАК МНОГО ПУТЕЙ... ТАК МАЛО ВРЕМЕНИ
    24/06/03: ВРАТА РАЯ: ДВЕРИ В СТРАНУ ЕЖЕНОЩНЫХ НАСЛАЖДЕНИЙ
    23/06/03: Что Вы ожидаете от секса?
    23/06/03: Тело вашего партнера - 2
    22/06/03: Что посеешь, то и пожнешь!
    14/06/03: Секс по-даосски
    12/06/03: Отношения май-сентябрь
    26/05/03: СЕКСУАЛЬНЫЕ СТИМУЛЫ
    26/05/03: СЕКСУАЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ
    24/05/03: Не разденешься - не прославишься
    24/05/03: Золотая секс-лихорадка
    23/05/03: Боди модификейшн
    23/05/03: Секс в исламском мире
    22/05/03: Хороший обычай - любовь под пальмой
    19/05/03: Братская любовь
    18/05/03: Цунами гомосексуализма
    17/05/03: Фантазии на тему…
    15/05/03: Сексуальный марафон
    11/05/03: Секс на рабочем месте
    10/05/03: Спортивные секс-символы
    09/05/03: Шведская семья
    09/05/03: Эротические сны о китайских ножках
    08/05/03: Неназываемый порок
    06/05/03: Сексуальная ориентация и тип личности
    05/05/03: Формирование сексуальной ориентации
    04/05/03: Экстаз у могилы
    01/05/03: Под красным фонарем Британии
    30/04/03: Партеногенез - зачатие без мужчин
    29/04/03: Пояс целомудрия
    28/04/03: Быстрая любовь
    22/04/03: Бисексуальность в моде
    20/04/03: Силиконовая богиня
    19/04/03: Проституция в Древнем Риме
    18/04/03: Древнейшая профессия
    17/04/03: Любовь - аромат бытия
    16/04/03: Путешествие в 'цветочной лодке'
    16/04/03: Пояс Венеры
    15/04/03: Солдатские девки
    15/04/03: Баллада о фаллосе
    14/04/03: Телефонные путаны
    07/04/03: Агенты сексуальной безопасности
    06/04/03: Гостеприимная проституция
    05/04/03: Восточный секс
    03/04/03: Секс с 'ампути'
    03/04/03: Секс-курорты
    02/04/03: Горькая жизнь нимфоманок
    01/04/03: Евнух
    01/04/03: Вавилонская блудница
    01/04/03: Маленькие чудеса большого Китая
    31/03/03: Наши комплексы
    27/03/03: Направление удара
    26/03/03: Заплыв по Золотой Долине
    25/03/03: Химия Любви
    23/03/03: Встань в позу!
    21/03/03: Инцест
    20/03/03: Мокрая любовь
    18/03/03: Садомазохизм
    18/03/03: Пол и пыл
    17/03/03: Стриптиз
    17/03/03: ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ - древний способ повышения сексуальной возбудимости женщины
    14/03/03: О поцелуйчиках
    13/03/03: Нарциссизм
    12/03/03: Осторожно - нимфоманки!
    09/03/03: В мире животных
    08/03/03: Фрикционный период
    05/03/03: Фетишизм
    04/03/03: Мифы в сфере секса
    04/03/03: Животный секс
    03/03/03: Поцелуй по всем правилам...
    20/11/02: Кого люблю, того и мучаю
    14/11/02: Любить по-русски: Случайный опыт наблюдения за праздником любви
    13/11/02: Виртуальный секс
    28/08/02: Выращивание половых органов
    27/08/02: Жесты и сигналы, характерные для процесса ухаживания
    14/08/02: Химия любви и алхимия секса
    17/05/02: Афродизиаки
    17/05/02: Типология любви
    17/05/02: Знакомьтесь: либидо
    17/05/02: Что такое сексапильность
    ПОЗВОЛЬТЕ НАМ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ВАШЕМ УДОВОЛЬСТВИИ!
    StripMag.ru - интернет-магазин интимных товаров. Условия использования сайта.
    WWW - http://stripmag.ru/ Телефон: +7 (495) 662-48-92, +7 (800) 555-15-07