[сексшоп]     [распродажа -50%]     [форум]     [сексопатолог]     [доставка]     [оплата]     [оптовым покупателям]     [контакты]     [помощь]  
  • Секс шоп
  • Рейтинг товаров
  • Инструкции к товарам
  • Поиск по товарам
  • Форум/доска сообщений
  • Библиотека статей
  • Секс-энциклопедия
  • Консультации врачей
  • Онлайн поддержка
  • Контакты
  • Справочная
  • СтрипШоп - интернет-магазин интимных товаров для красивого секса. Интимные товары с бесплатной доставкой. Анонимность гарантируется. Огромный выбор товаров для секса: вибраторы, насадки, эрекционные кольца, помпы, гели, смазки, возбуждающие средства, анальные стимуляторы, фаллоимитаторы, куклы, вагины, сексуальная одежда, а также эротические сувениры - в нашем магазине Вы найдете все !Старейший интернет-магазин интим-товаров. СтрипМаг на рынке с 2002 года!Нужна помощь в выборе?
    +7 (800) 555-15-07

    СУПРУЖЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ НА ПОЧВЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ

    Секс шоп > Библиотека статей и пособий > Сексология

    Противоречивость во взаимоотношениях супругов, приводящая к дестабилизации семьи, находит выражение в супружеских конфликтах. В качестве причин, вызывающих эти конфликты, могут выступать как социально-экономические условия жизни семьи (недостаточная материальная обеспеченность, плохие жилищные условия, алкоголизм одного из супругов и др.), так и психологические особенности супругов и специфика взаимоотношений в семье.
    Каждый из супругов к моменту вступления в брак имеет уже сложившиеся потребности, которые не могут быть идентичны у обоих брачных партнеров и нередко оказываются противоречивыми. Если у супругов хорошо развиты такие качества, как взаимное уважение, доверие, взаимопонимание, умение считаться с потребностями партнера, уступать друг другу, то противоречия в этой сфере не принимают острых форм и успешно преодолеваются. Отсутствие же у супругов указанных качеств приводит к такому обострению противоречий, при котором удовлетворить потребности каждого из брачных партнеров становится чрезвычайно трудно, а порой и невозможно. Это создает дисгармонию в супружеских отношениях и ведет к дестабилизации семьи.
    Но не все конфликты являются деструктивными. Ведь любой конфликт - это есть столкновение разных интересов, в результате чего может выработаться взаимоприемлемое решение какой-либо проблемы. Но все зависит от формы протекания этого конфликта. Когда вскрываются скрытые мотивы партнеров, когда люди узнают друг о друге что-то новое для себя или неприемлемое, исход может быть различным. Но конструктивные конфликты способствуют осознанию взаимных претензий супругов и помогают им выработать единую позицию в решении спорных проблем. Такие конфликты протекают на общем фоне позитивных взаимоотношений супругов, их взаимной эмоциональной привязанности.
    Деструктивные же конфликты не приводят к решению породивших их проблем и сводятся обычно к выяснению отношений между супругами. Это мешает им выработать единую точку зрения, приводит к дезорганизации общения и сотрудничества, ослабляет взаимную эмоциональную привлекательность партнеров.
    В этой связи очень интересно - насколько сложнее протекают конфликты в семьях, где супруги принадлежат к разным национальностям и что чаще всего является их источником? Центром Конфликтологии Российской Академии Наук проводилось исследование особенностей супружеских конфликтов в семьях, где супруги являются представителями разных национальностей (разнонациональные семьи). Были опрошены 50 разнонациональных молодых супружеских пар и 50 однонациональных (контрольная группа). В разнонациональные семьи входили браки русских женщин с украинцами, литовцами, татарами, евреями, армянами, грузинами, узбеками, таджиками. Исследование показало следующее.
    Конфликты в разнонациональных семьях могут возникать не только в результате противоречивых потребностей супругов, сформировавшихся к моменту вступления в брак на основе их индивидуальных особенностей и прошлого опыта, как это имеет место в однонациональных семьях. Дополнительным источником конфликтов у супругов в разнонациональных семьях могут быть также противоречия в потребностях супругов, основанных на различиях их национальных культур, которые особенно ярко проявляются в сфере семейно-бытовых обычаев и традиций.
    Успешная же адаптация супругов в разнонациональной семье зависит от умения преодолевать противоречия такого типа. Например, неспособность супругов проявлять взаимное уважение к национальному языку партнера, к его национальным обычаям и традициям, могут привести к обострению противоречий в потребностях супругов и к деструктивным семейным конфликтам.
    Таким образом, взаимная адаптация супругов в разнонациональных семьях может проходить более сложно, чем в семьях однонациональных, не осложненных различием культур брачных партнеров. Однако сопоставление двух групп испытуемых, состоящих из однонациональных и разнонациональных супругов, показало, что каждая из этих двух групп включает приблизительно равное количество стабильных семей, где супруги удовлетворены своим браком, и нестабильных семей, неудовлетворенных семейной жизнью. Этот интересный факт свидетельствует о том, что взаимная адаптация супругов в молодой семье, как в однонациональной, так и в разнонациональной, проходит достаточно сложно и что для успешной взаимной адаптации супругов в обоих типах семей необходимо такое важное условие, как высокий уровень готовности молодых супругов к браку.
    Подготовленность к браку включает правильное понимание и выполнение супругами семейных ролей, готовность супругов к компромиссам и сотрудничеству, ответственность за семью, высокую культуру общения. Наиболее важным конфликтогенным фактором в молодой семье является культура общения супругов, т. е. умение соблюдать в общении друг с другом и с родственниками элементарные нравственные нормы повседневной жизни - вежливость, тактичность доброжелательность. Если супруги систематически нарушают эти нормы (позволяют себе грубость в обращении с партнером или его родственниками, проявляют бестактность, равнодушие, недоброжелательность, невнимательность к партнеру), это может провоцировать конфликты не только в однонациональных семьях, но и переноситься в сферу национальных разногласий в национально-смешанных семьях, находя выражение в неуважительном отношении к национальным обычаям партнера, его национальному языку, религии и т.п.
    Полученные в исследовании данные позволяют сделать и такой вывод: поскольку в разнонациональных семьях противоречия в потребностях супругов могут возникать не только на основе индивидуальных особенностей и добрачного опыта, но и на основе специфики национальных культур, то вероятность возникновения конфликтов в этих семьях может быть выше, чем в однонациональных семьях.
    Однако эта вероятность реализуется в зависимости от уровня подготовленности молодых супругов к браку. Если супруги в разнонациональной семье хорошо подготовлены к семейной жизни, то различия их потребностей легко сглаживаются и преодолеваются за счет умения правильно выполнять семейные роли, высокой культуры общения, хорошо развитой установки на сотрудничество, взаимопомощь, моральную поддержку партнера. В этом случае успешно разрешаются конфликты и первого, и второго порядка.
    В исследовании разнонациональных семей была также затронута еще одна интересная проблема: как влияет на стабильность брака отдаленность культур, к которым принадлежат супруги?
    Оказалось, что чем более отдаленными являются культуры, к которым принадлежат разнонациональные супруги, тем более высокой является возможность возникновения конфликтов между ними. В группе нестабильных разнонациональных супругов, включающей значительное число браков русских с представителями народов Средней Азии и Кавказа, наблюдалось значительно больше супружеских конфликтов, чем в нестабильной группе однонациональных семей. Эти конфликты были основаны главным образом на столкновении потребностей разнонациональных супругов, вытекающем из специфики национальных особенностей их образа жизни.
    У представителей народов Средней Азии и Кавказа в большей степени, чем у русских, сохранились элементы традиционного образа жизни, традиционные этнические связи, предполагающие главенство мужа в семье, психологическую и экономическую зависимость молодых супругов от родителей. Поэтому в таких семьях различия во взглядах супругов на семейное лидерство, на содержание семейных ролей, на отношения между поколениями и между самими супругами приводили к острым противоречиям и конфликтам. Например, многие испытуемые отмечали, что их тяготит общение с родителями супруга из-за того, что они строго придерживаются своих национальных обычаев. Часть испытуемых была обеспокоена тем, что супруг стремился строить свою семейную жизнь на основе советов родителей, в соответствии с их национальными обычаями. В ролевой сфере супругов часто не устраивало то обстоятельство, что, согласно национальной культуре партнера, строго регламентируются обязанности мужа и жены, и для мужа считается недопустимым выполнение домашней работы, закрепленной как бы за женщиной.
    Испытуемые пары указывали также на разногласия, которые проявлялись между разнонациональными супругами в сфере семейного лидерства: их беспокоило, например, что партнер нередко претендовал на главенство в семье не на основе личных достоинств, а лишь в соответствии с предписаниями национальных традиций.
    Таким образом, исследование показало, что вероятность супружеских конфликтов в разнонациональных семьях может быть выше, чем в однонациональных, не осложненных различием национальных культур в брачной диаде. Несмотря на то, что эта вероятность реализуется в зависимости от уровня подготовленности молодых супругов к браку, межличностное общение супругов в разнонациональных семьях ставит перед ними ряд дополнительных сложных проблем по конструктивному разрешению супружеских конфликтов, которые они часто не в силах решить без квалифицированной помощи специалистов-психологов и психологической поддержки социального окружения.
    Она ваша старая знакомая. С тех пор как вы вышли из отрочества, вы познали (в библейском смысле этого слова) девятерых мужчин. Ко всем, абсолютно ко всем из них, подкатывала одна и та же девица из числа ваших знакомых. Вы знаете ее уже давно, но она вам не близкая подруга. Если бы она сама вам периодически не навязывалась, вы бы, несомненно, потеряли бы друг друга из виду. Как обычно, после содеянного, она исчезала на месяцы и дожидалась амнистии, чтобы снова иметь честь идти рядом с вами. Ведь все мужики клеятся к вам, но она их умело "переклеивает". Сейчас она опять здесь и опять пытается приблизить конец вашей любовной истории. Способ у нее один - она с виноватым видом рассказывает о вас гадости, покрытые густой карамелью: "Не могу не восхищаться Вероникой - конечно, многих коробит, что она бросает мужиков через неделю после знакомства, зато как ей весело живется!" Когда она остается с вашим парнем наедине она говорит с ноткой скорби в голосе: "Знаешь, не надо сердиться на Веронику, я давно ее знаю, это сильнее ее". Она сеет семена сомнений, и глядишь, какое-нибудь да и взойдет.
    Статья основана на конфликтологическом исследовании "Межличностный семейный конфликт", проведенном Центром Конфликтологии Российской Академии Наук.


    Продолжить просмотр других статей


    Популярные интимные товары в нашем магазине:


    Мужской концентрат феромонов Secret of Passion - 9 мл.

    Товар 203099
    906.10 (1394.00) РУБ.

    Женский концентрат феромонов Secret of Passion - 9 мл.

    Товар 202764
    995.40 (1422.00) РУБ.

    Черный анальный стимулятор-елочка с ограничительным колечком

    Товар 189211
    343.20 (528.00) РУБ.
    10/08/04: Эротика: от Ромула до наших дней
    11/06/04: МУЖЧИНА ПОД МИКРОСКОПОМ
    07/06/04: МУЖЧИНА ВАШЕЙ МЕЧТЫ
    04/06/04: СЕКСУАЛЬНЫЕ СТИМУЛЫ
    01/06/04: СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ
    31/05/04: ЧТО УЛУЧШАЕТ И ЧТО УХУДШАЕТ СЕКС
    30/05/04: СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
    26/05/04: НАСИЛЬНИКИ
    22/05/04: ЗДОРОВЬЕ И СЕКС
    10/05/04: Секс с первого взгляда
    08/05/04: Секс: лекарство от стресса или его причина?
    06/05/04: Порция сексуальных заблуждений
    05/05/04: Секс: мотивы и реализация
    03/05/04: МУЖСКАЯ ИЗМЕНА ОТ А ДО Я
    20/04/04: БУМАЖНАЯ ДУЭЛЬ
    19/04/04: МУЖЧИНА - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК
    18/04/04: О ВЫБОРЕ ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА
    17/04/04: СЕКСУАЛЬНЫЙ ГИГАНТ
    16/04/04: ЛЮБОВЬ СТЫДА НЕ ЗНАЕТ
    14/04/04: СУПРУЖЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ НА ПОЧВЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
    08/04/04: ШВЕДСКИЕ МУЖЧИНЫ - ИДЕАЛЬНЫЕ МУЖЬЯ
    06/04/04: СЕКС ПО ЧАСАМ
    02/04/04: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!
    31/03/04: ТЕХНИКА ПОЛОВОГО АКТА
    23/03/04: УМЕЮЧИ - ДОЛГО!
    22/03/04: СЕКС В БАНЕ
    20/03/04: РАЗВИТИЕ ЛЮБВИ
    16/03/04: ПРАВДА О МУЖЧИНАХ
    14/03/04: ПРИВКУС ШАМПАНСКОГО
    12/03/04: СЕКСУАЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ В БРАКЕ. ЧАСТЬ 1
    08/03/04: ОН И ОНА: ЗНАК РАВЕНСТВА
    28/01/04: РИТУАЛ ИЛИ ОРИГИНАЛ ЛЮБВИ?
    27/01/04: ДАВАЙ СДЕЛАЕМ ЭТО ПО-БЫСТРОМУ
    26/01/04: РАБЫ ЖЕЛАНИЯ
    25/01/04: ПОГОВОРИМ О НРАВСТВЕННОСТИ
    24/01/04: ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА (И НЕ ТОЛЬКО)
    23/01/04: ПОЦЕЛУИ
    22/01/04: ПАРАДОКСЫ ЖЕНСКОЙ ВЕРНОСТИ
    26/11/03: ТИПЫ МУЖЧИН
    24/11/03: ТИПОЛОГИЯ ДОНЖУАНОВ
    15/11/03: ИСКУССТВО ОБОЛЬЩЕНИЯ
    14/11/03: У МЕНЯ РАСТУТ РОГА..
    10/11/03: УЛОВКА 22
    09/11/03: КАКИЕ ДЕВОЧКИ НА САМОМ ДЕЛЕ НРАВЯТСЯ МАЛЬЧИКАМ
    08/11/03: ПОЦЕЛУЙ - ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ
    07/11/03: 25 причин, почему мой секс лучше, чем твой!
    01/11/03: ФЕНОМЕН ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ
    30/10/03: ПОВЫШЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ
    26/10/03: ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ В ПОСТЕЛИ?
    26/10/03: ПОСТЕЛЬНЫЕ СТРАХИ
    25/10/03: СЕКС НА БАБУШКИНОЙ ЭТАЖЕРКЕ
    24/10/03: ФАКТОРЫ, СПОСОБНЫЕ ПОМЕШАТЬ СОЗДАНИЮ НАСТРОЕНИЯ
    23/10/03: НОВЫЕ СЕКС ПОЗИЦИИ
    20/10/03: ЧТО НАДО ЗНАТЬ ЖЕНЩИНЕ О МУЖЧИНАХ
    19/10/03: ЧТО НАС ВОЗБУЖДАЕТ
    19/10/03: СТЕРЕОТИПЫ, ЗАТРУДНЯЮЩИЕ СЕКСУАЛЬНУЮ СВЯЗЬ
    17/10/03: ТЫ У НЕГО ОДНА... ЖЕНА НЕ СЧИТАЕТСЯ
    16/10/03: Я НИКОГДА НЕ СКАЖУ ЕМУ
    15/10/03: ФОРМУЛА ЛЮБВИ
    13/10/03: ТАКТИКА СЕКСУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
    12/10/03: ОН МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ
    08/10/03: *ЭФИОПСКИЕ СТРАСТИ*
    08/10/03: СЕКСОТЕРАПИЯ
    06/10/03: ГАРМОНИЧНЫЙ СЕКС
    05/10/03: ЛЮБОВЬ, ЗАЧЕМ ТЫ МУЧАЕШЬ МЕНЯ???
    02/10/03: СОЗДАНИЕ НОРМАЛЬНЫХ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ
    02/10/03: СТАДИИ ЛЮБВИ
    30/09/03: КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА – УГРОЗА СЕМЕЙНОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ
    28/09/03: ТРИ ВЛЕЧЕНИЯ, РОЖДАЮЩИЕ ЛЮБОВЬ
    26/09/03: ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ ЖЕНЩИНЫ
    26/09/03: МЕЧТЫ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ
    25/09/03: ЧТО ПРИТЯГИВАЕТ К НАМ МУЖЧИН?
    21/09/03: КАК ДОСТИЧЬ ГАРМОНИИ СЕКСУАЛЬНОЙ ХИЗНИ
    11/09/03: ЛЮБОВЬ БЕЗ ВЗАИМНОСТИ
    10/09/03: ИНТЕРВЬЮ ОПЫТНОЙ ЖЕНЩИНЫ
    09/09/03: ЭТИ РОГА НАПРОТИВ...
    09/09/03: ИДЕАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНИК - МУЖ
    07/09/03: ЛЮБИТ ИЛИ РЕВНУЕТ?
    04/09/03: О СЕКС, КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ, ДЛЯ СЕРДЦА НАШЕГО СЛИЛОСЬ...
    03/09/03: СЕКСБИЛДИНГ
    01/09/03: ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН МАРШ МЕНДЕЛЬСОНА? ЧТО ДАЕТ БРАК МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ?
    30/08/03: ЖЕНЫ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ
    29/08/03: ГРОМЧЕ! ГРОМЧЕ! ЕЩЕ ГРОМЧЕ!
    27/08/03: СЕКС: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
    26/08/03: БОЛЕЗНЬ… ОТ НЕДОСТАТКА ЛЮБВИ
    22/08/03: САМЕЦ ИЛИ СЛАБАК?
    22/08/03: СЕКСОДРОМ. СПАЛЬНЯ
    21/08/03: ИЗМЕНА: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
    19/08/03: ДРЯННАЯ ДЕВЧОНКА
    17/08/03: НЕСЕКСУАЛЬНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О СЕКСУАЛЬНЫХ МИФАХ
    16/08/03: ПРОМИСКУИТЕТ
    14/08/03: О ПОЛЬЗЕ СУПРУЖЕСКОЙ ВЕРНОСТИ
    13/08/03: ЭРОТОЛОГИЯ - ИСКУССТВО ЛЮБОВНЫХ ТОЛЧКОВ
    10/08/03: СЕКС И ЗДОРОВЬЕ
    09/08/03: ЭРОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ РУССКИХ ЖЕНЩИН
    31/07/03: НЕМНОГО СЕКСА В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ
    30/07/03: КОШКИ-МЫШКИ
    30/07/03: ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЕТАЮ?
    29/07/03: Половые извращения
    25/07/03: ВАРИАНТЫ ПОЛОВОГО СНОШЕНИЯ
    23/07/03: СЕКС: ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ ТАК
    22/07/03: СЛУЧАЙНЫЕ СВЯЗИ: ЧТО СЕКС ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ
    19/07/03: МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЗЫ
    14/07/03: ЭЯКУЛЯЦИЯ: РАНО ИЛИ ПОЗДНО
    13/07/03: АСТРОЛОГИЯ *ПРО ЭТО*
    12/07/03: БОРЬБА НА ПАНЕЛИ
    12/07/03: СЕКС В МЕЧТАХ И НАЯВУ
    05/07/03: О ПОЛЬЗЕ РЕГУЛЯРНОЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ
    04/07/03: СЕКС У ВЛАСТИ
    25/06/03: ТАК МНОГО ПУТЕЙ... ТАК МАЛО ВРЕМЕНИ
    24/06/03: ВРАТА РАЯ: ДВЕРИ В СТРАНУ ЕЖЕНОЩНЫХ НАСЛАЖДЕНИЙ
    23/06/03: Что Вы ожидаете от секса?
    23/06/03: Тело вашего партнера - 2
    22/06/03: Что посеешь, то и пожнешь!
    14/06/03: Секс по-даосски
    12/06/03: Отношения май-сентябрь
    26/05/03: СЕКСУАЛЬНЫЕ СТИМУЛЫ
    26/05/03: СЕКСУАЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ
    24/05/03: Не разденешься - не прославишься
    24/05/03: Золотая секс-лихорадка
    23/05/03: Боди модификейшн
    23/05/03: Секс в исламском мире
    22/05/03: Хороший обычай - любовь под пальмой
    19/05/03: Братская любовь
    18/05/03: Цунами гомосексуализма
    17/05/03: Фантазии на тему…
    15/05/03: Сексуальный марафон
    11/05/03: Секс на рабочем месте
    10/05/03: Спортивные секс-символы
    09/05/03: Шведская семья
    09/05/03: Эротические сны о китайских ножках
    08/05/03: Неназываемый порок
    06/05/03: Сексуальная ориентация и тип личности
    05/05/03: Формирование сексуальной ориентации
    04/05/03: Экстаз у могилы
    01/05/03: Под красным фонарем Британии
    30/04/03: Партеногенез - зачатие без мужчин
    29/04/03: Пояс целомудрия
    28/04/03: Быстрая любовь
    22/04/03: Бисексуальность в моде
    20/04/03: Силиконовая богиня
    19/04/03: Проституция в Древнем Риме
    18/04/03: Древнейшая профессия
    17/04/03: Любовь - аромат бытия
    16/04/03: Путешествие в 'цветочной лодке'
    16/04/03: Пояс Венеры
    15/04/03: Солдатские девки
    15/04/03: Баллада о фаллосе
    14/04/03: Телефонные путаны
    07/04/03: Агенты сексуальной безопасности
    06/04/03: Гостеприимная проституция
    05/04/03: Восточный секс
    03/04/03: Секс с 'ампути'
    03/04/03: Секс-курорты
    02/04/03: Горькая жизнь нимфоманок
    01/04/03: Евнух
    01/04/03: Вавилонская блудница
    01/04/03: Маленькие чудеса большого Китая
    31/03/03: Наши комплексы
    27/03/03: Направление удара
    26/03/03: Заплыв по Золотой Долине
    25/03/03: Химия Любви
    23/03/03: Встань в позу!
    21/03/03: Инцест
    20/03/03: Мокрая любовь
    18/03/03: Садомазохизм
    18/03/03: Пол и пыл
    17/03/03: Стриптиз
    17/03/03: ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ - древний способ повышения сексуальной возбудимости женщины
    14/03/03: О поцелуйчиках
    13/03/03: Нарциссизм
    12/03/03: Осторожно - нимфоманки!
    09/03/03: В мире животных
    08/03/03: Фрикционный период
    05/03/03: Фетишизм
    04/03/03: Мифы в сфере секса
    04/03/03: Животный секс
    03/03/03: Поцелуй по всем правилам...
    20/11/02: Кого люблю, того и мучаю
    14/11/02: Любить по-русски: Случайный опыт наблюдения за праздником любви
    13/11/02: Виртуальный секс
    28/08/02: Выращивание половых органов
    27/08/02: Жесты и сигналы, характерные для процесса ухаживания
    14/08/02: Химия любви и алхимия секса
    17/05/02: Афродизиаки
    17/05/02: Типология любви
    17/05/02: Знакомьтесь: либидо
    17/05/02: Что такое сексапильность
    ПОЗВОЛЬТЕ НАМ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ВАШЕМ УДОВОЛЬСТВИИ!
    StripMag.ru - интернет-магазин интимных товаров. Условия использования сайта.
    WWW - http://stripmag.ru/ Телефон: +7 (495) 662-48-92, +7 (800) 555-15-07